Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствую Вас, Гость

Воспитанники старшей разновозрастной группы МКДОУ «Ольговский детский сад» приняли участие во Всероссийском уроке Победы «Они сражались за Родину: четвероногие герои»
Урок был посвящён братьям нашим меньшим, которые наравне с людьми сражались с врагом во время Великой Отечественной войны. Лошади, олени, верблюды, собаки, кошки, дельфины, голуби, мыши, как и люди, совершали подвиги. И гибли они, как и люди. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы!
С нескрываемым удивлением и интересом ребята слушали истории о подвигах животных, посмотрели видеоролик и в память о них, с помощью своих ладошек, «зажгли» вечный огонь…

Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди.
Все они - солдаты, отдавшие жизни ради Великой Победы!
... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)